Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de médicament Argipressine injectable pour le Centre Hospitalier Universitaire de Clermont-Ferrand et les centres hospitaliers de Vichy, Moulins-Yzeure et Montluçon-Néris-Les-Bains
Numéro de référence: 23-GHTA-0056
II.1.2.
Code CPV principal 33690000 Médicaments divers
II.1.4.
Description succincte
fourniture de médicament Argipressine injectable pour le Centre Hospitalier Universitaire de Clermont-Ferrand et les centres hospitaliers de Vichy, Moulins-Yzeure et Montluçon-Néris-Les-Bains. Etablissement support chargé de la passation de l'accord cadre CHU de Clermont-Ferrand Les établissements chargés de son exécution sont le CHU de Clermont-Ferrand et les Centres hospitaliers de Vichy, Moulins-Yzeure et Montluçon Neris-Les-Bains
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 360 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
fourniture de médicament Argipressine injectable pour le Centre Hospitalier Universitaire de Clermont-Ferrand et les centres hospitaliers de Vichy, Moulins-Yzeure et Montluçon-Néris-Les-Bains. Durée 1 an (estimation annuelle 45 000 euro(s)ht, montant maximum annuel 90 000 euro(s)ht) 3 reconductions possibles avec les mêmes montants annuels