384431-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Services de conseil en architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à maîtrise d'ouvrage Architecturale et Paysagère pour les opérations relatives aux écluses du réseau navigable du Nord - pas-De-Calais
Numéro de référence: CP23-013
II.1.2.
Code CPV principal
71210000 Services de conseil en architecture
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.2.4.
Description des prestations
assistance à maitrise d'ouvrage par un bureau d'étude en aménagements architecturaux et paysagers dans le cadre de diverses opérations de maintenance, de restauration, ou de sécurisation des écluses du réseau navigable du Nord - pas-De-Calais.Le présent accord-cadre à bons de commande est conclu avec un minimum et un montant maximum sur la durée totale de l'accord-cadre. Il est mono-attributaire. L'Exécution se fera, à la demande du maître d'ouvrage, au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation ni remise en concurrence.Le montant minimum sur la durée totale de l'accord-cadre de 4 ans est de : 50 000 euro(s) HT soit 60 000 euro(s) (T.T.C.). Le montant maximum sur la durée totale de l'accord-cadre de 4 ans est de : 200 000 euro(s) HT soit 240 000 euro(s) (T.T.C.)