384589-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Matériel informatique – Location en "full omnium" de 3 presses numériques (2 couleurs et 1 N/B) et contrat de maintenance pour les presses numériques restantes (7 appareils) pour une durée de 5 ans pour les besoins du Centre d’Impression de la Province de Liège
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Location en "full omnium" de 3 presses numériques (2 couleurs et 1 N/B) et contrat de maintenance pour les presses numériques restantes (7 appareils) pour une durée de 5 ans pour les besoins du Centre d’Impression de la Province de Liège
Description: Le présent marché de fournitures a pour objet la location de 3 presses numériques avec une maintenance de type « full omnium » et la maintenance « full omnium » de 7 presses numériques existantes pour le Centre d’impression de la Province de Liège.
Identifiant interne: 2024-03521
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30230000 Matériel informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2024-03521 - 1
Description: Lot 1 : Location et maintenance de deux appareils d’impression couleur (un à haut volume de production, l'autre à moyen volume de production) - 7 postes
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: 2024-03521 - 2
Description: Lot 2 : Location et maintenance d’un appareil d’impression noir (à très haut volume de production) - 4 postes
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: 2024-03521 - 3
Description: Lot 3 : Maintenance du matériel existant (presses numériques) sur base d’un « contrat full omnium », pièces, main-d’œuvre, toner et déplacement inclus - 2 postes
Identifiant interne: 3
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50300000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs aux ordinateurs personnels, au matériel de bureau, au matériel de télécommunications et au matériel audiovisuel