384826-2022 - Mise en concurrenceFrance-Ajaccio: Services de transport aérien
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de transports sanitaires aeriens
II.1.2.
Code CPV principal
60400000 Services de transport aérien
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 50 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre a pour objet la fourniture de prestations de transports aériens liées aux évacuations sanitaires de patients hospitalisés en Corse 365 jours par an, 24 heures sur 24.
Le fournisseur qui conclura l'accord-cadre avec les CH d'ajaccio et de Bastia est désigné ci-après le " Titulaire ".