385045-2018 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Logiciels et systèmes informatiques divers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Élaboration du modèle multimodal de déplacements de la Métropole Rouen Normandie
Numéro de référence: 18-Epmd-Kmdb-deplacemt
II.1.2.
Code CPV principal
48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la réalisation et la fourniture d'un modèle multimodal statique macroscopique de déplacements à 4 phases. Cet outil d'aide à la décision permettra l'évaluation, en termes de déplacements, de nombreux projets inhérents aux transports, à l'urbanisation, etc. À l'échelle de l'aire urbaine de Rouen, de l'agglomération Seine-Eure et du bassin de vie d'Yvetot. Outre la conception et la fourniture de l'outil informatique, un accompagnement et une maintenance d'une période de 18 mois sera assuré par le prestataire.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
II.2.4.
Description des prestations