Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://e-marchespublics.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournisseur du matériel de chantier-fédération Française d'equitation et ses établissements équestres adhérents
II.1.2.
Code CPV principal 42990000 Machines diverses à usage spécifique
II.1.4.
Description succincte
conclusion d'un contrat cadre permettant à la FFE et ses établissements équestres adhérents de bénéficier de réductions sur la location de matériel de chantier toute l'année
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 42990000 Machines diverses à usage spécifique
II.2.4.
Description des prestations
location de matériel de chantier pour la FFE et ses établissements équestres adhérents notamment pour l'organisation de leurs manifestations, par exemple: groupes électrogènes, mâts d'éclairage, remorques basculantes, climatiseurs, chauffages mobiles, tracteurs, camions bennes, mini-pelles, etc