385088-2022 - Mise en concurrenceFrance-Vienne: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation De Service D'Assurance
Numéro de référence: 22vca44
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles L.2124-2, R2124-1, R. 2124-2-1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique.Forme de marché : ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot.Pour le lot no4 : prestation supplémentaire éventuelle : Assurance bris de machine.Les candidats doivent obligatoirement faire une offre pour cette prestation supplémentaire éventuelle. A défaut l'intégralité de l'offre sera considérée comme irrégulière
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
dommages aux Biens
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
responsabilité civile générale
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
protection juridique
Lot nº: 3
66513100 Services d'assurance défense et recours
flotte-Automobiles et auto-missions
Lot nº: 4
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
responsabilité Atteinte à L'Environnement
Lot nº: 5
cyber risques
Lot nº: 6
66515411 Services d'assurance pertes pécuniaires