385270-2022 - Mise en concurrenceFrance-Jonzac: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
services d'assurances pour la commune de Jonzac
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
souscription des contrats d'assurances pour la commune de JONZAC
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 7
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
II.2.
Description
II.2.1.
assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
assurance des dommages aux biens et des risques annexes54 107 mètres carrés
assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
assurance des responsabilités et des risques annexesmasse Salariale : 1 820 310 EUR
assurances des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurances des véhicules à moteur et des risques annexes59 véhicules et 19 embarcations
assurance de la protection juridique
Lot nº: 4
assurance de la protection juridique-masse salariale environ : 1 820 310 Eur-Nombre D'Agents : 101-nombre d'élus : 23
assurance de protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 5
assurance de protection fonctionnelle des agents et des élus-masse salariale environ : 1 820 310 Eur-Nombre D'Agents : 101-nombre d'élus : 23
assurances des prestations statutaires
Lot nº: 6
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
assurances des prestations statutaires-masse salariale cnracl hors charges estimée à environ : 1 545 486 EUR
assurance responsabilité civile aérodrome
Lot nº: 7
assurance responsabilité civile aérodromela collectivité est propriétaire d'un aérodrome destiné à accueillir : -Des avions de tourisme -Des hélicoptères