385381-2019 - Mise en concurrenceBelgique-Bruxelles: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de service auteur de projet – Missions d’architecture et d’ingénierie avec option PEB — Rénovation de 4 immeubles à 1040 Etterbeek, Rue Jean Massart 1, 3, 5 et 7 à 1040 Etterbeek
Numéro de référence: Log'Iris-2270/2019/02/01-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Mission complète d’étude et de suivi des travaux de la rénovation de 4 immeubles de logements sociaux sis Rue Jean Massart 1, 3, 5 et 7 à 1040 Etterbeek dans une vision durable et écologique.
Rénovation intérieure complète, avec nouvel aménagement des combles, dans la mesure du possible; avec remplacement des châssis de fenêtres et rénovation complète de la toiture.
Le marché est constitué comme suit:
1 tranche ferme et 1 tranche conditionnelle du marché:
Tranche ferme:
La mission d’étude jusqu’à l’autorisation du permis d’urbanisme de la rénovation des 4 immeubles de logements collectifs sis Rue Jean Massart 1, 3, 5 et 7 à 1040 Bruxelles.
Tranche conditionnelle:
La mission complète d’étude du dossier d’adjudication et de suivi des travaux de la rénovation des 4 immeubles de logements collectifs sis Rue Jean Massart 1, 3, 5 et 7 à 1040 Bruxelles.
Voir descriptif complet dans «modèle d’avis de marché» en annexe.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations