Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'un groupe scolaire - ville de Saint-Saulve
Numéro de référence: 2023029
II.1.2.
Code CPV principal 45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
le présent marché est un marché de travaux concernant la construction d'un groupe scolaire au quartier Bas-Marais dans la commune de Saint-Saulve. Ce marché est à prix forfaitaires. Il est décomposé en 14 lots distincts
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.
Description
II.2.1.
bardage Bois
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262650 Travaux de bardage
II.2.4.
Description des prestations
couverture étanchéité
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45261210 Travaux de couverture
menuiserie extérieure, serrurerie
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
vrd
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45233200 Travaux de revêtement divers
espaces verts
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
espace verts
cvc Plomberie
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
electricité
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45310000 Travaux d'équipement électrique
menuiserie intérieure bois, plâtrerie
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture
carrelages, Faïences
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45431000 Carrelages
peinture, sols souples
Lot nº: 11
ascenseur
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
equipement cuisine
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 39221000 Équipement de cuisine
groupes froids
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 42513200 Matériel de réfrigération