385470-2023 - RésultatsFrance-Lille: Services d'archivage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'archivage pour le compte du Département du Nord (archives courantes et intermédiaires)
Numéro de référence: 20222248
II.1.2.
Code CPV principal
79995100 Services d'archivage
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de traitement intellectuel et matériel des archives publiques courantes et intermédiaires, sur support papier et électronique, et autres actions liées à la fonction "Archives".Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un (1) seul opérateur économique. L'Accord-Cadre sera exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande lors de la survenance du besoin.L'accord-cadre est conclu pour une durée de 48 mois, sans seuil minimum et avec un montant maximum sur la durée du marché de 500 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations