Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.megalisbretagne.bzh
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.megalisbretagne.bzh
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et transport de pièces détachées pour tracteurs agricoles et poids lourds pour le Centre Technique Départemental
Numéro de référence: CD22-2023-CTD4-NM
II.1.2.
Code CPV principal 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.1.4.
Description succincte
fourniture et transport de pièces détachées pour tracteurs agricoles et poids lourds pour le Centre Technique Départemental (7 Lots)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 480 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
pièces détachées pour véhicules PL d'origine IVECO Montant maximum : 70 000 euro Ht/An
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.2.4.
Description des prestations
pièces détachées pour véhicules MAN & MERCEDES Montant maximum : 50 000 euro Ht/An
Lot nº: 2
pièces détachées pour véhicules d'origine RENAULT Montant maximum : 90 000 euro Ht/An
Lot nº: 3
pièces détachées pour véhicules d'origine john deere Montant maximum : 15 000 euro Ht/An
Lot nº: 4
pièces détachées pour véhicules d'origine CLAAS Montant maximum : 60 000 euro Ht/An
Lot nº: 5
pièces détachées pour véhicules d'origine VALTRA Montant maximum : 45 000 euro Ht/An
Lot nº: 6
pièces détachées de filtration Montant maximum : 40 000 euro Ht/An
Lot nº: 7