385527-2022 - Mise en concurrenceFrance-Moreuil: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription des contrats d'assurances pour la Commune de MOREUIL
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
souscription des contrats d'assurances pour la Commune de Moreuil.
Lot 1 : Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
lot 2 : Assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot 3 : Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot 4 : Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
superficie approximative à assurer : 38 447m²
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
masse Salariale : 2 665 000 euro
lot 3 : Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
nombre approximatif de véhicules : 20
lot 4 : Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 4
- Nombre D'Agents : 82
- nombre d'élus : 27