Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.achats.yvelines.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.achats.yvelines.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de gestion des abonnements de presse générale et de presse spécialisée
Numéro de référence: 20230834
II.1.2.
Code CPV principal 79980000 Services d'abonnement
II.1.4.
Description succincte
achat d'abonnements de journaux et revues spécialisées pour le Département des Yvelines et le Département des Hauts-De-SeineAppel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - code de la commande publique) en groupement de commande (articles L2123-6 et suivants du Code de la commande publique).En application des articles R2162-4 1° et R2162-13 et 14 du Code de la commande publique, les prestations donnent lieu à la passation d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, avec pour minimum 135.000 euro(s) Ht et avec un maximum fixé à 500.000 euro(s) Ht par période d'exécution selon la ventilation suivante entre les départements des Yvelines et des Hauts-De-Seine :Département des Yvelines:Minimum: 60.000 euro(s) HtMaximum: 200.000 euro(s) HtDépartement des Hauts-De-Seine:Minimum: 75.000 euro(s) HtMaximum: 300.000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
78012 - versailles cedex
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Prix - Pondération: 50