385885-2023 - Mise en concurrenceFrance-Niederbronn-les-Bains: Moniteurs à écran tactile
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et pose de totems interactifs extérieurs
Numéro de référence: AOO2023-FOURNITURES-02
II.1.2.
Code CPV principal
30231320 Moniteurs à écran tactile
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne la fourniture et la pose de totems interactifs extérieurs sur le territoire de la Communauté de communes du Pays de Niederbronn-Les-Bains
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
neant
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233140 Travaux routiers
II.2.4.
Description des prestations
les travaux compris dans le marché sont les suivants : - places, trottoirs, mairies : démolition d'enrobés, dépose et repose soignée de bordures et pavés, mise en oeuvre de grave naturelle traitée, mise en oeuvre de couche de surface en matériaux enrobés, traitement des joints, réfection de revêtements, engazonnement ; - réseaux secs : fourniture et la pose de fourreaux de protection des câbles, fourniture et pose de câble de terre, fourniture et pose de grillage avertisseur, fourniture et tirage de câble électrique et Internet, raccordements électriques sur réseau existant, fourniture et pose de massifs des bornes interactives, réalisation des tranchées et remblaiement de celles-ci ; - bâtiments : fourniture et fixation de goulottes pour le raccordement électrique et Internet, percements de murs ou cloisons pour le passage des câbles
Lot nº: 2
le présent marché porte sur fourniture, la pose, le raccordement électrique et le paramétrage de 17 totems interactifs extérieurs tactiles simple face destinés au grand public sur les communes membres de la Communauté de communes du Pays de Niederbronn-Les-Bains, ainsi que la mise en oeuvre d'une application interactive