386121-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Marché de maitrise d'œuvre - Opération "Les Camélias" : 119 lgts + 4 com. + 1 loge +1 placette + 1 micro forêt
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maitrise d'œuvre - Opération "Les Camélias" : 119 lgts + 4 com. + 1 loge +1 placette + 1 micro forêt
Description: La présente consultation concerne des prestations de services relatives à une mission de maîtrise d’œuvre pour l’opération de construction neuve « LES CAMELIAS » : 119 logts + 4 commerces (300m²) + 1 loge + 1 placette + 1 micro-forêt – Commune de SAINT DENIS, détaillé comme suit : - LES CAMELIAS - 56 LLTS RPA (publics retraités) + 1 loge - LES CAMELIAS - 15 LLS + 4 commerces (surf totale 300m²) +1 loge + 1 placette+1 micro-forêt - LES CAMELIAS - MAISONS DE VILLE 4 LLTS (relogement) - LES CAMELIAS - MAISONS DE VILLE 6 PSLA - LES CAMELIAS - 20 LLI
Identifiant interne: 2025-22
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Mission de Maîtrise d’œuvre pour l’opération de construction neuve « LES CAMELIAS » : 119 logts + 4 commerces (300m²) + 1 loge + 1 placette + 1 micro-forêt – Commune de SAINT DENIS, détaillé comme suit : - LES CAMELIAS - 56 LLTS RPA (publics retraités) + 1 loge - LES CAMELIAS - 15 LLS + 4 commerces (surf totale 300m²) +1 loge + 1 placette+1 micro-forêt - LES CAMELIAS - MAISONS DE VILLE 4 LLTS (relogement) - LES CAMELIAS - MAISONS DE VILLE 6 PSLA - LES CAMELIAS - 20 LLI
Identifiant interne: Marché de maitrise d'œuvre - Opération "Les Camélias" : 119 lgts + 4 com. + 1 loge +1 placette + 1 micro forêt