38613-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Véhicules utilitaires
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche pour L'Achat DE 2 vehicules de type minibus pour les missions de la protection maternelle et infantile du Departement13
Numéro de référence: 2022-0564
II.1.2.
Code CPV principal
34144700 Véhicules utilitaires
II.1.4.
Description succincte
pour mener à bien ses missions, les services de la Protection Maternelle et Infantile doivent acquérir deux véhicules de type minibus. L'Achat de ces véhicules permettra d'assurer des consultations de gynécologie et de pédiatrie sur l'ensemble de territoire départemental. Cet achat s'inscrit dans un contexte de fermeture de centres de proximité et de mise en oeuvre de la stratégie de prévention et de protection de l'enfance, dite "Taquet", dans laquelle la collectivité s'est engagée, visant à améliorer le quotidien des enfants en prévention et en protection, à mieux les protéger contre les violences et à augmenter les garanties procédurales dans l'assistance éducative
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
achat de 2 vehicules de type minibus pour les missions de la protection maternelle et infantile du Departement13