386182-2023 - RésultatsFrance-Amiens: Travaux de marquage routier
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Signalisation horizontale sur les routes départementales de la Somme
II.1.2.
Code CPV principal
45233221 Travaux de marquage routier
II.1.4.
Description succincte
Signalisation horizontale sur les routes départementales de la Somme.
L'accord-cadre est décomposé en 3 lots géographiques.
Accord-cadre mono-attributaire exécuté par le biais de bons de commande, dont les minimum et maximum annuels sont fixés comme suit pour chacun des lots : montant minimum annuel : 50 000 euros HT - montant maximum annuel : 500 000 euros HT.
Durée de l'accord-cadre :1 an à compter de sa notification, reconductible 2 fois tacitement pour la même période, soit une durée maximale de 3 ans. Les lots 1, 2 et 3 de l'accord-cadre comportent une clause obligatoire d'insertion des publics en difficultés en
application de l'article R.2111-10 du Code de la commande publique Les variantes ne sont pas autorisées.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Agence Ouest
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Agence Centre
Lot nº: 2
Agence Est
Lot nº: 3