38620-2024 - Mise en concurrence
France – Conseil en affaires et en gestion et services connexes – Missions d'expertises à destination des startups en incubation ou en accélération au sein de SQY Cub
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions d'expertises à destination des startups en incubation ou en accélération au sein de SQY Cub
Description: La présente consultation fixe les conditions d'exécution des missions confiées aux opérateurs économiques pour chacun des lots afférents aux prestations d'expertises à destination des start-up en incubation ou en accélération au sein de SQY Cub, pôle dédié à l'entrepreneuriat et l'Innovation de Saint-Quentin-en-Yvelines
Identifiant interne: 24FS-MP-1685-C
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Accompagnement sur le volet Finances
Description: L'opérateur en charge de ce lot devra présenter une véritable expertise en la matière et mettre en avant les partenariats ou relations qu'il a développés avec les financeurs publics et privés, en particulier avec BPI France, la Région, les business angels, fonds d'amorçage et de capital-risque
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: En application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, le Pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir à des marchés sans mise en concurrence ni publicité préalables pour des prestations similaires à celles du marché en cours, à exécuter par le même Titulaire
Lot: LOT-0002
Titre: Accompagnement sur le volet Juridique
Description: L'opérateur en charge de ce lot devra présenter une véritable expertise dans ce domaine et mettre en avant son savoir-faire en matière d'accompagnement de start-ups dans son domaine
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Accompagnement sur le volet Equipe et Ressources Humaines
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Accompagnement sur le volet Marketing, marketing digital et développement commercial
Identifiant interne: 4