386252-2024 - Notification préalable d’attribution directe
France – Services d'urbanisme et d'architecture paysagère – Étude urbaine: Mise en valeur de la séquence de l'entrée de ville Nord-Est (Tanneries / Renaissance/Saint-Jean/République) - Entrée de ville de Chadrac
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Étude urbaine: Mise en valeur de la séquence de l'entrée de ville Nord-Est (Tanneries / Renaissance/Saint-Jean/République) - Entrée de ville de Chadrac
Description: Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Il s'agit de concevoir le secteur d'étude dans sa globalité sous la forme d'un schéma directeur global répondant à des enjeux forts en matière de mobilité, de foncier, d'habitat et d'espaces publics
Identifiant interne: RG-A2023045
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
Nomenclature complémentaire (cpv): 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1407588