386614-2023 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux pour la construction du collège 750 de Juvignac Lots 03 à 08
Numéro de référence: 23-017-20058-T
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne :Travaux pour la construction du collège 750 de JuvignacConstruction d'un collège en R+2, comprenant l'accueil/administration, des salles de classes banalisées et salles spécialisées, un Cdi, une salle polyvalente, des locaux personnels, une demi-pension, des sanitaires, des locaux de stockage, des vestiaires et un plateau sportif, des parkings, quatre logements de fonction. Sdo 6600 m2lieu(x) d'exécution : Commune de JuvignacLa présente consultation est une relance suite à une déclaration sans suite de la procédure initiale
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
gros-Oeuvre - constructions Modulaires- clos-Couvert
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
gros Oeuvre -Constructions Modulaires- clos-Couvert
genie Climatique Et Electrique
Lot nº: 4
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
agencements Interieurs
Lot nº: 5
45421141 Travaux de cloisonnement
ascenseurs
Lot nº: 6
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
equipements De Restauration Et Cloisonnements Isothermes
Lot nº: 7
39310000 Équipement de restauration
espaces Verts - jeux - mobiliers- equipements Sportifs
Lot nº: 8
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
espaces Verts - jeux - mobiliers- équipements Sportifs