386617-2023 - Mise en concurrenceFrance-Laval: Services de maintenance de systèmes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché public pour le renouvellement des installations de péage et de contrôle d'accès du stationnement payant à Laval
Numéro de référence: 2023-SPLLMA12
II.1.2.
Code CPV principal
50324100 Services de maintenance de systèmes
II.1.4.
Description succincte
le marché porte sur la fourniture et le remplacement du matériel de péage et de contrôle d'accès sur les parcs de stationnement payant de la Ville de Laval (53000), existants ou à créer
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 050 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34926000 Équipement de contrôle des parcs de stationnement, 34927000 Équipement de péage, 50324100 Services de maintenance de systèmes
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et remplacement du matériel de péage et de contrôle d'accès sur les parcs de stationnement payant de la Ville de Laval (53000), existants ou à créer