386637-2019 - RésultatsFrance-Saint-Grégoire: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de restructuration partielle et de mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Travaux de restructuration partielle et de mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Voirie et réseaux divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45231000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communications et de lignes électriques
II.2.4.
Description des prestations
Exécution des travaux de VRD dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Démolition – désamiantage – déplombage
Lot nº: 2
45111100 Travaux de démolition, 45262660 Travaux de désamiantage
Exécution des travaux de démolition, de désamiantage et de déplombage dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Gros œuvre
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
Exécution des travaux de gros œuvre dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Charpente bois
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente
Exécution des travaux de charpente bois dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Couverture zinc – étanchéité
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification, 45261210 Travaux de couverture
Exécution des travaux de couverture zinc et d'étanchéité dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Exécution des travaux de menuiseries extérieures aluminium dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 7
Exécution des travaux de menuiseries intérieures dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Cloisons sèches – isolation
Lot nº: 8
45421152 Installation de cloisons, 45320000 Travaux d'isolation
Exécution des travaux de cloisons sèches et d'Isolation dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Faux plafonds
Lot nº: 9
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Exécution des travaux de faux plafonds dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Revêtements de sols souples
Lot nº: 10
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Exécution des travaux de revêtements de sols souples dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Carrelage – faïence
Lot nº: 11
45430000 Revêtement de sols et de murs
Exécution des travaux de carrelage et de faïence dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Peinture – revêtements muraux
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture, 45430000 Revêtement de sols et de murs
Exécution des travaux de peinture et de revêtements muraux dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Ascenseur
Lot nº: 13
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Exécution des travaux d'ascenseur dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Électricité – courants faibles
Lot nº: 14
45310000 Travaux d'équipement électrique
Exécution des travaux d'électricité – courants faibles dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.
Chauffage – ventilation – plomberie
Lot nº: 15
45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Exécution des travaux de chauffage – ventilation – plomberie dans le cadre de la restructuration partielle et de la mise en conformité accessibilité et sécurité incendie du collège Les Rochers Sévigné à Vitré.