386986-2021 - RésultatsFrance-Perpignan: Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de pièces de rechange «d'origine» distribuées par les constructeurs pour l'entretien et la réparation du parc automobile du Département des Pyrénées Orientales et du SDIS 66
Numéro de référence: Abc-2020-Fcs-Rfa-0429
II.1.2.
Code CPV principal
34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.1.4.
Description succincte
Groupement de commandes (département des Pyrénees orientales et SDIS 66).
Le coordonnateur du groupement de commandes est: conseil départemental des Pyrénées Orientales. Il aura en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre devra suivre l'exécution de l'accord-cadre.
Appel d'offres ouvert (articles L. 2124-2, R. 2124-2 1o et R. 2161-2 à R. 2161-5 du CCP) avec minimum et maximum; il sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.
La remise en concurrence des titulaires de l'accord-cadre pour l'attribution des marchés subséquents se fera à la survenance du besoin.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les pièces de rechange d'origine distribuées par les constructeurs correspondent à des pièces distribuées par les constructeurs sous leurs propres emballages, soit qu'elles soient fabriquées par le constructeur automobile, soit qu'elles soient fournies par l'équipementier au constructeur automobile qui les vend sous ses propres emballages à ses distributeurs.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Pièces de rechange
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules, 34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
II.2.4.
Description des prestations
Pièces de rechange «D'Origine» distribuées par le constructeur PSA.
Lot nº: 02
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Renault Dacia
Lot nº: 03
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Fiat
Lot nº: 04
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Ford
Lot nº: 05
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Renault Truck
Lot nº: 06
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Thomas
Lot nº: 07
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Mulag
Lot nº: 08
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Iveco
Lot nº: 09
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Caterpillar
Lot nº: 10
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Mecalac
Lot nº: 11
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Secmair
Lot nº: 12
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Mercedes Unimog
Lot nº: 13
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Villeton Epoke
Lot nº: 14
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Sicometal
Lot nº: 15
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Claas
Lot nº: 16
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Noremat
Lot nº: 17
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Rousseau - débroussailleuses Tonica Optima
Lot nº: 18
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Sma
Lot nº: 19
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Massey Ferguson
Lot nº: 20
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Rabaud
Lot nº: 21
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur 3d Mathieu
Lot nº: 22
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Goupil
Lot nº: 23
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Jetline
Lot nº: 24
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Aximum Electronique
Lot nº: 25
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Mercura
Lot nº: 26
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Toyota
Lot nº: 27
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Arvel
Lot nº: 28
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Jcb
Lot nº: 29
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur France Neige
Lot nº: 30
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Acometis
Lot nº: 31
Pièces de rechange "D'Origine" distribuées par le constructeur Schmidt