Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en oeuvre de palplanches et pieux métalliques
Numéro de référence: CPCA-2022-Palpl
II.1.2.
Code CPV principal 45246200 Travaux de protection des berges
II.1.4.
Description succincte
le marché concerne la mise en oeuvre de palplanches fournies par le maître d'ouvrage, la fourniture et mise en oeuvre de pieux métalliques, la fourniture et la mise en oeuvre de parties d'ouvrages annexes, sur les voies d'eau navigables et leurs annexes situées sur le domaine public fluvial
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot uti cpca
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45246200 Travaux de protection des berges
II.2.4.
Description des prestations
mise en oeuvre de palplanches et pieux métalliques sur le territoire de l'uti CPCA
lot UTI Marne
Lot nº: 02
mise en oeuvre de palplanches et pieux métalliques sur le territoire de l'uti Marne