See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de maintenance du réseau métropolitain d'assainissement
Description: La présente consultation est allotie. Elle comporte 14 lots géographiques. Chaque lot constituera un marché unique qui prendra la forme d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec montants minimum et maximum. Les montants minimum et maximum sont identiques pour tous les lots. Le montant minimum est de 300 000 euro(s) HT et le montant maximum est de 1 500 000 euro(s) HT pour la durée ferme de deux ans. Les marchés prendront effet à compter de leur date de notification. Chaque lot prévoit une période reconductible de deux ans. Les montants de la période reconductible de deux ans sont identiques à la période ferme pour chaque lot. Les candidats peuvent soumissionner pour le nombre de lots qu'ils souhaitent. Une attestation d'engagement (ou tout autre document équivalent ou information équivalente) doit être fournie avec l'offre. Le candidat pourra s'engager sur 1 ou 2 lots au maximum. Les modalités d'attribution complètes figurent à l'article 3.2.2 du Règlement de la consultation (RC)
Identifiant interne: 24_EAU_74
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: secteur Lyon 7ème et Lyon 8ème
Description: Le marché concerne les travaux de maintenance du réseau d'assainissement sur le secteur cité ci-dessus. Les travaux porteront sur la construction, le raccordement ou le renouvellement de tous les ouvrages du réseau hors stations
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: secteur Lyon 3ème et 6ème
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: secteur Villeurbanne
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: secteur Vaulx-en-Velin, Décines, Meyzieu, Jonage
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: secteur Bron, Chassieu, Saint-Priest, Mions
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: secteur Saint-Fons, Vénissieux, Corbas, Solaize et Feyzin
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: secteur Cailloux sur Fontaines, Fleurieu sur Saône, Fontaines Saint Martin, Fontaine sur Saône, Genay, Montanay, Neuville sur Saône, Rillieux-la-Pape, Rochetaillée sur Saône, Sathonay village, Sathonay Camp
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: secteur Albigny sur Saône, Caluire et Cuire, Collonges au Mont d'Or, Couzon au Mont d'Or, Curis au Mont d'Or, Poleymieux au Mont d'Or, Quincieux, Saint Germain au Mont d'Or, Saint Romain au Mont d'Or
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: secteur Champagne au Mont d'Or, Saint Cyr au Mont d'Or, Saint Didier au Mont d'Or, Dardilly, Ecully, Limonest, Lissieu
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: secteur Charbonnières-les-Bains, Craponne, Francheville, La Tour de Salvagny, Marcy l'Etoile, St Genis les Ollières, Tassin la Demi-Lune
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: secteur Lyon 5ème et Lyon 9ème
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: secteur Lyon 1er , Lyon 2ème et Lyon 4ème
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: secteur Irigny, La Mulatière, Oullins, Pierre-Bénite, Sainte Foy-lès-Lyon, Saint Genis-Laval
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: secteur Charly, Givors, Grigny, Vernaison
Identifiant interne: 14