See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux pour la construction neuve de 36 logements collectifs sociaux (13 PLAI - 23 PLUS) répartis dans 4 bâtiments de R+1 à R+2 et 9 maisons PSLA. Lieux d'exécution : 28 chemin de Bos EYSINES 33320
Description: Travaux pour la construction neuve de 36 logements collectifs sociaux (13 PLAI - 23 PLUS) répartis dans 4 bâtiments de R+1 à R+2 et 9 maisons PSLA. Lieux d'exécution : 28 chemin de Bos EYSINES 33320
Identifiant interne: 522
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: gros oeuvre / maconnerie
Description: gros oeuvre / maconnerie
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Options:
Description des options: le marché comporte des tranches
Lot: LOT-0002
Titre: enduits
Description: enduits
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits
Lot: LOT-0003
Titre: charpente bois
Description: charpente bois
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0004
Titre: couverture tuiles photovoltaïque
Description: couverture tuiles photovoltaïque
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Lot: LOT-0005
Titre: étanchéité
Description: étanchéité
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment
Lot: LOT-0006
Titre: menuiseries extérieures
Description: menuiseries extérieures
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Lot: LOT-0007
Titre: cvc plomberie
Description: cvc plomberie
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Lot: LOT-0008
Titre: cloisons doublages faux plafonds
Description: cloisons doublages faux plafonds
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0009
Titre: menuiserie intérieure
Description: menuiserie intérieure
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0010
Titre: revêtement de sols / faïence / carrelage
Description: revêtement de sols / faïence / carrelage
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0011
Titre: peinture
Description: peinture
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0012
Titre: serrurerie charpente metallique
Description: serrurerie charpente metallique
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0013
Titre: couverture bardage métallique
Description: couverture bardage métallique
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0014
Titre: paysage
Description: paysage
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager