387157-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en ingénierie de la construction – Maitrise d'oeuvre pour la rénovation du terrain honneur et de la modernisation de l'éclairage du Parc Des Sports
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maitrise d'oeuvre pour la rénovation du terrain honneur et de la modernisation de l'éclairage du Parc Des Sports
Description: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des dispositions de l'article R. 2124-2 du code de la commande publique. Il s'agit d'une mission de maîtrise d'oeuvre d'infrastructure prévue par les articles R. 2431-25 et suivants du code de la commande publique. La part de l'enveloppe prévisionnelle affectée par le maître d'ouvrage à la réalisation des travaux est de : 2 767 000,00 euro(s) HT hors option - 3 567 000 euro(s) H.T - Avec option système récupération d'eau
Identifiant interne: 24FS-CP-1491080
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1491080
Options:
Description des options: Le marché est composé d'une tranche optionnelle (système de récupération de l'eau). Le choix de la prise en compte d'une tranche optionnelle se fera à la fin de la phase Avp. Avec un démarrage à partir de la phase Pro. La décision de ne pas affermir la tranche optionnelle ne donnera lieu à aucune indemnisation du titulaire. L'affermissement de la tranche optionnelle donnera lieu à l'actualisation de son prix, selon les dispositions prévues