Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société Publique Locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la démolition d'un rez-de-chaussée commercial et la construction d'un immeuble dans le cadre de l'opération Secteur Sud Route du Pavé Blanc à Clamart (92)
Numéro de référence: 2023-008
II.1.2.
Code CPV principal 71220000 Services de création architecturale
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71351500 Services d'étude du sol, 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
tranche ferme: mission de base de maîtrise d'oeuvre au sens des articles R.2431-1, R.2431-4 et R.2431-5 du Code de la commande publiquetranche optionnelle 1: mission ordonnancement, pilotage, coordination (Opc)