See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Plan de soutien aux métiers d'art 2024
Description: L'objet du marché est un plan de soutien aux métiers d'art 2024, à travers la restauration d'une sélection de biens appartenant aux collections du Mobilier national.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92521210 Services de conservation des objets exposés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Sièges contemporains bois-métal-cuir (Roger Legrand)
Description: Sièges contemporains bois-métal-cuir (Roger Legrand)
Identifiant interne: Lot 1 Sièges contemporains bois-métal-cuir (Roger Legrand)
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 Sièges contemporains bois-métal-cuir (Etienne Fermigier)
Description: Sièges contemporains bois-métal-cuir (Etienne Fermigier)
Identifiant interne: Lot 2 Sièges contemporains bois-métal-cuir (Etienne Fermigier)
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 Sièges contemporains métal laqué - jersey (Pierre Paulin)
Description: Lot 4 Sièges contemporains métal laqué - jersey (Pierre Paulin)
Identifiant interne: Lot 4 Sièges contemporains métal laqué - jersey (Pierre Paulin)
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 Mobilier contemporain en formica
Description: Mobilier contemporain en formica
Identifiant interne: Lot 5 Mobilier contemporain en formica
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 Sièges en bois dorés du XVIIIe siècle - bois, dorure, garniture et couverture
Description: Sièges en bois dorés du XVIIIe siècle - bois, dorure, garniture et couverture
Identifiant interne: Lot 6 Sièges en bois dorés du XVIIIe siècle - bois, dorure, garniture et couverture
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8 Menuiserie - cannage - garniture et couverture
Description: Menuiserie - cannage - garniture et couverture
Identifiant interne: Lot 8 Menuiserie - cannage - garniture et couverture
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9 Mobilier en bois doré
Description: Mobilier en bois doré
Identifiant interne: Lot 9 Mobilier en bois doré
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 Céramique (biscuit)
Description: Céramique (biscuit)
Identifiant interne: Lot 10 Céramique (biscuit)
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 11 Céramique (vaisselle et vases)
Description: Lot 11 Céramique (vaisselle et vases)
Identifiant interne: Lot 11 Céramique (vaisselle et vases)
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 12 Sièges d'ébénisterie
Description: Sièges d'ébénisterie
Identifiant interne: Lot 12 Sièges d'ébénisterie
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 13 Sièges en bois peint ou laqué et garniture (Albert Guénot)
Description: Sièges en bois peint ou laqué et garniture (Albert Guénot)
Identifiant interne: Lot 13 Sièges en bois peint ou laqué et garniture (Albert Guénot)
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 14 Fauteuils club « Airborne »
Description: Fauteuils club « Airborne »
Identifiant interne: Lot 14 Fauteuils club « Airborne »
Lot: LOT-0015
Titre: Lot 15 Banquettes en bois peint
Description: Banquettes en bois peint
Identifiant interne: Lot 15 Banquettes en bois peint
Lot: LOT-0016
Titre: Lot 16 Sièges (Maxime Old)
Description: Sièges (Maxime Old)
Identifiant interne: Lot 16 Sièges (Maxime Old)