387414-2024 - Résultats
France – Matériel pédagogique – CAISSE DES ECOLES- Acquisition de fournitures scolaires et extrascolaires, de manuels scolaires et de livres de bibliothèque- Accords-cadres à bons de commande
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: CAISSE DES ECOLES- Acquisition de fournitures scolaires et extrascolaires, de manuels scolaires et de livres de bibliothèque- Accords-cadres à bons de commande
Description: Les prestations concernent la fourniture de matériel scolaire et pédagogique, de livres scolaires et d'enseignement et de livres jeunesse pour les écoles publiques et les accueils de loisirs de la Ville de HYERES.
Identifiant interne: CE-AOO0123
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39162100 Matériel pédagogique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Fournitures scolaires et pédagogiques
Description: Les prestations concernent la fourniture de matériel scolaire et pédagogique. A titre indicatif, les fournitures feront l'objet d'une commande par école et par centre avec détail par classe en principe en juin avec un réajustement en septembre. Avant toute livraison, une prise de rendez vous sera obligatoire 48h à l'avance. Les livraisons s'effectueront principalement en période scolaire du lundi au vendredi entre 8h15 et 16h30. Les livraisons seront possibles pendant les vacances scolaires uniquement pour les accueils de loisirs.
Identifiant interne: CE-AOO012301
Nomenclature principale (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162100 Matériel pédagogique
Options:
Description des options: Trois reconductions tacites
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Livres jeunesse
Description: Les prestations concernent la fourniture de livres jeunesse pour les écoles publiques et les accueils de loisirs de la ville d'HYERES. A titre indicatif, les livres feront l'objet d'une commande par école et par centre avec détail par classe en principe en juin avec un réajustement en septembre. Avant toute livraison, une prise de rendez vous sera obligatoire 48h à l'avance. Les livraisons s'effectueront principalement en période scolaire du lundi au vendredi entre 8h15 et 16h30. Les livraisons seront possibles pendant les vacances scolaires uniquement pour les accueils loisirs.
Identifiant interne: CE-AOO012303
Nomenclature principale (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Manuels scolaires et d'enseignement
Description: Les prestations concernent la fourniture de livres scolaires et d'enseignement pour les écoles publiques et les accueils de loisirs de la ville d'Hyères. A titre indicatif, les livres feront l'objet d'un bon de commande par école et par centre avec détail par classe en principe en juin avec un réajustement en septembre. A titre indicatif, concernant le lot 2, 80% des commandes concernent les manuels scolaires, 11% concernent les fiches techniques, fichiers à photocopier, ouvrages dématérialisés, valises atelier, 9% concernent les ouvrages et livres d'enseignements (dictionnaires, atlas, cartes, précis, méthodes, livrets, ..) et 1% concernent les livres en langue étrangère (notamment en import). Avant toute livraison, une prise de rendez vous sera obligatoire 48h à l'avance. Les livraisons s'effectueront principalement en période scolaire du lundi au vendredi entre 8h15 et 16h30. Les livraisons seront possibles pendant les vacances scolaires uniquement pour les accueils de loisirs.
Identifiant interne: CE-AOO012302
Nomenclature principale (cpv): 22111000 Livres scolaires