387718-2020 - RésultatsFrance-Colmar: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux pour orthopédie et traumatologie 2020/2022
Numéro de référence: Fc.2019.081
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
Codes Cladimed: M52aa — M52ab — M52ca — M52cb — M52cc — M52cd — M52ea01 — M52eb — M52ga — M52gb — M52gc — M52ge01 — M52gg — M52gh — M52gi — M52gz — M52za99 — M59aa05 — M99zz99.
Ce marché est un accord-cadre à bons de commande sans montants minimum ni maximum au sens des articles R. 2162-1 à R. 2162-6 du code de la commande publique. Le marché est conclu pour une période unique de 24 mois allant du 1.3.2020 au 28.2.2022, pour un montant prévisionnel pour la durée totale du marché de 4 650 000 EUR (HT). Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins. Les précisions relatives aux échantillons (désignation, nombre, modalités de remise) sont indiquées dans le règlement de consultation.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Prothèse totale d'épaule modulaire universelle
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prothèse totale d'épaule modulaire universelle.
Boucle de polyester aiguillée pour suture des tubérosités de l'épaule
Lot nº: 2
Prothèse de tête radiale bipolaire (cupule radiale flottante)
Lot nº: 3
Prothèse totale de coude
Lot nº: 4
Tige fémorale pour abord antérieur
Lot nº: 6
Tige fémorale anatomique non cimentée
Lot nº: 7
Tige fémorale de reprise modulaire non verrouillée
Lot nº: 13
Cotyle monobloc polyéthylène à cimenter
Lot nº: 15
Cotyle universel sans ciment
Lot nº: 16
Cotyle semi-retentif double mobilité
Lot nº: 18
Cotyle de reconstruction double mobilité
Lot nº: 20
Armature cotyloïdienne type croix de Kerboull
Lot nº: 21
Anneau de soutien cotyloïdien pour reprise de Pth
Lot nº: 22
Ciseaux à os flexibles pour reprise de prothèse de hanche
Lot nº: 24
Cupule mobile pour prothèse intermédiaire pour traumatologie de la hanche
Lot nº: 25
Prothèse de genou unicompartimentale
Lot nº: 28
Prothèse de genou unicompartimentale traitée pour patient allergique
Lot nº: 29
Prothèse totale de genou à glissement sans ciment
Lot nº: 31
Prothèse totale de genou asymétrique
Lot nº: 32
Prothèse totale de genou cimentée pour patient allergique au nickel
Lot nº: 33
Ancre résorbable pour la réinsertion méniscale
Lot nº: 36
Prothèse totale de cheville
Lot nº: 37
Système pour réparation de la syndesmose de cheville
Lot nº: 40
Implant pour ligamentoplastie du genou type Didt
Lot nº: 41
Vis d'interférence résorbable en Plla
Lot nº: 42
Système d'ancrage ligamentaire non transfixiant
Lot nº: 43
Fil tressé pour ligamentoplastie du membre inférieur
Lot nº: 44
Système de ligamentopexie coraco-claviculaire
Lot nº: 45
Ancre avec nĹ“ud sans aiguille pour chirurgie de l'épaule, de la main et du pied
Lot nº: 46
Ancre avec nĹ“ud arthroscopique pour réparation de la coiffe des rotateurs
Lot nº: 47
Ancre non résorbable pour réparation de la coiffe des rotateurs sous arthroscopie
Lot nº: 48
Ancre pour suture arthroscopique de la coiffe des rotateurs
Lot nº: 49
Ancre non résorbable pour réinsertion tendineuse avec fils aiguilles
Lot nº: 50
Suture percutanée du tendon d'achille
Lot nº: 51
Plaque mini fragments en titane pour ostéosynthèse de la main
Lot nº: 52
Plaque anatomique pour fracture du radius distal
Lot nº: 53
Plaque anatomique pour fracture du radius distal sous forme de kit à usage unique stérile
Lot nº: 54
Plaque mini fragments en titane pour ostéosynthèse de l'avant et du médio pied
Lot nº: 55
Plaque mini fragments et petit fragment en titane pour ostéosynthèse du pied et de la cheville
Lot nº: 56
Plaque vissée verrouillée pour petits fragments
Lot nº: 57
Plaque de compression vissée verrouillée pour fracture de l'épaule et de l'avant bras
Lot nº: 58
Plaque de compression vissée verrouillée pour clavicule
Lot nº: 59
Plaque de compression vissée verrouillée pour coude
Lot nº: 60
Plaque de compression vissée verrouillée en Y pour fracture supracondylienne du coude
Lot nº: 61
Plaque de compression vissée verrouillée pour fracture de tibia, fémur et humérus diaphysaire
Lot nº: 63
Plaque verrouillable pour fémur distal et tibia proximal avec système mini invasif
Lot nº: 64
Plaque verrouillée de fémur distal et proximal avec système mini invasif pour fracture sur prothèse
Lot nº: 65
Plaque fémorale souple pour ostéosynthèse du volet trochantérien dans la chirurgie de reprise
Lot nº: 66
Plaque pour fémur proximal à ancrage trochantérien par câbles
Lot nº: 67
Plaque pédiatrique de compression vissée verrouillée pour fémur
Lot nº: 68
Plaque dynamique type Dhs pour fracture du col du fémur
Lot nº: 69
Lame plaque condylienne coudée pour ostéotomie fémorale
Lot nº: 70
Plaque vissée verrouillée pour ostéotomie fémorale
Lot nº: 71
Plaque vissée verrouillée pour ostéotomie tibiale
Lot nº: 72
Vis perforée inox autotaraudeuse
Lot nº: 74
Vis canulée titane diamètre 4 et 5mm
Lot nº: 75
Vis malléolaire inox
Lot nº: 76
Vis inox à double filetage type Herbert
Lot nº: 77
Vis à double filetage type Scarf
Lot nº: 78
Vis canulée titane auto-forante et auto-taraudante pour chirurgie du pied
Lot nº: 79
Implant de sinus tarsien pour correction des pieds plats
Lot nº: 80
Agrafe épiphysaire de Blount pour chirurgie orthopédique pédiatrique
Lot nº: 81
Broche à butée réglable
Lot nº: 82
Broche de Kirschner
Lot nº: 83
Broche de Kirschner en titane
Lot nº: 84
Clou centro médullaire tibia
Lot nº: 86
Clou centro médullaire fémur
Lot nº: 87
Clou centro médullaire rétrograde fémur
Lot nº: 88
Clou type Gamma pour fracture trochantérienne
Lot nº: 89
Clou type Gamma canulé pour fracture trochantérienne
Lot nº: 90
Broche de Metaizeau en acier
Lot nº: 93
Clou pour arthrodèse et fracture du calcanéum
Lot nº: 94
Fixateur externe en cadre type Hoffmann
Lot nº: 95
Fixateur externe axial dynamisable
Lot nº: 96
Fixateur externe usage unique pour membre supérieur
Lot nº: 97
Fixateur externe usage unique pour membre inférieur
Lot nº: 98
Fil métallique pour cerclage avec Ĺ“illet
Lot nº: 99
Canule pour arthroscopie de l'épaule 8,25 x 70mm
Lot nº: 103
Système de sangle pour mise en traction de la cheville
Lot nº: 104