See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de prélèvements et d'analyses des eaux destinées à la consommation humaine, des eaux de loisirs (piscines, baignades, baignades artificielles), des eaux conditionnées et des eaux minérales naturelles, dans le cadre du contrôle sanitaire pour l'ensemble des départements de la région Bourgogne Franche Comté
Description: Prestations de prélèvements et d'analyses des eaux destinées à la consommation humaine, des eaux de loisirs (piscines, baignades, baignades artificielles), des eaux conditionnées et des eaux minérales naturelles, dans le cadre du contrôle sanitaire pour l'ensemble des départements de la région Bourgogne Franche Comté
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71900000 Services de laboratoire
Nomenclature complémentaire (cpv): 71620000 Services d'analyses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) et des eaux de loisirs (EDL) sur le département de la Côte d'Or
Description: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) et des eaux de loisirs (EDL) sur le département de la Côte d'Or
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH), des eaux de loisirs (EDL) et des eaux rendues porales par traitement (ERPT) sur le département du Doubs (arrondissement de Besançon et Pontarlier)
Description: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH), des eaux de loisirs (EDL) et des eaux rendues porales par traitement (ERPT) sur le département du Doubs (arrondissement de Besançon et Pontarlier)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Analyse dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH), et des eaux rendues porales par traitement (ERPT) sur le département du Doubs (arrondissement de Besançon et Pontarlier)
Description: Analyse dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH), et des eaux rendues porales par traitement (ERPT) sur le département du Doubs (arrondissement de Besançon et Pontarlier)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) et des eaux de loisirs (EDL) sur le département du Jura
Description: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) et des eaux de loisirs (EDL) sur le département du Jura
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Analyse dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) sur le département du Jura
Description: Analyse dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) sur le département du Jura
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) et des eaux de loisirs (EDL) sur le département de la Nièvre
Description: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) et des eaux de loisirs (EDL) sur le département de la Nièvre
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) et des eaux de loisirs (EDL) sur le département de la Haute Saône
Description: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) et des eaux de loisirs (EDL) sur le département de la Haute Saône
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Analyse dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) sur le département de la Haute Saône
Description: Analyse dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) sur le département de la Haute Saône
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) et des eaux de loisirs (EDL) sur le département de Saône et Loire
Description: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) et des eaux de loisirs (EDL) sur le département de Saône et Loire
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) et des eaux de loisirs (EDL) sur le département de l'Yonne
Description: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) et des eaux de loisirs (EDL) sur le département de l'Yonne
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) sur le département du Doubs (arrondissement de Montbéliard) et Territoire de Belfort
Description: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) sur le département du Doubs (arrondissement de Montbéliard) et Territoire de Belfort
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Analyse dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) sur le département du Doubs (arrondissement de Montbéliard) et Territoire de Belfort
Description: Analyse dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine (EDCH) sur le département du Doubs (arrondissement de Montbéliard) et Territoire de Belfort
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux minérales naturelles (EMN) sur les départements de Côte d'Or, Jura, Nièvre, Haute Saône, et Saône et Loire
Description: Prélèvement et analyse réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux minérales naturelles (EMN) sur les départements de Côte d'Or, Jura, Nièvre, Haute Saône, et Saône et Loire
Identifiant interne: 13