387995-2018 - Mise en concurrenceFrance-Nanterre: Installation de matériel d'éclairage public
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre multi-attributaire pour les travaux de rénovation de l'éclairage public sur les routes départementales des Hauts-de-Seine
Numéro de référence: 2018-654
II.1.2.
Code CPV principal
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre multi-attributaire pour les travaux de rénovation de l'éclairage public sur les routes départementales des Hauts-de-Seine (hors opération de requalification de voirie et de tramway). L'accord-cadre a pour objet de définir les termes régissant les marchés subséquents passés sur son fondement.
Les travaux qui seront réalisés dans le cadre des marchés subséquents sont les suivants:
— dépose des installations d'éclairage public existantes,
— mise en place d'éclairage provisoire,
— mise en place d'un nouvel éclairage avec réalisation du génie civil (tranchées, massifs…).
La date prévisionnelle de notification du présent accord-cadre est prévue en janvier 2019. Cette date est donnée à titre indicatif.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Accord-cadre multi-attributaire pour les travaux de rénovation de l'éclairage public sur les routes départementales des Hauts-de-Seine (hors opération de requalification de voirie et de tramway). L'accord-cadre est conclu avec un montant minimum et un montant maximum en application de l'article 78 du décret no 2016-360 du 25.3.2016. Le montant minimum pour la durée de l'accord-cadre de 4 ans est de 2 000 000 EUR HT. Le montant maximum pour la durée de l'accord-cadre de 4 ans est de 16 000 000 EUR HT.