388078-2026 - Mise en concurrence
France – Essence sans plomb – Fourniture et livraison de carburant pour la station d’avitaillement du Port et des navires à quai
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de carburant pour la station d’avitaillement du Port et des navires à quai
Description: Fourniture et livraison de carburant pour la station d'avitaillement du Port et des navires à quai
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09132100 Essence sans plomb
Nomenclature complémentaire (cpv): 09134000 Gasoils
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Approvisionnement des cuves de la station-service portuaire
Description: Approvisionnement des cuves de la station-service portuaire
Identifiant interne: 1
Quantité: 2 200 000 litres
Options:
Description des options: Accord-cadre sans volume minimum pour le Gasoil et le SP 98 et avec un volume maximum de 300 m3 pour le Gasoil et de 250 m3 pour le SP 98 pour une période initial d'un an, reconductible 3 fois par période d'un an, pour les mêmes volumes, soit une durée maximale de 4 ans.
Lot: LOT-0002
Titre: Avitaillement en carburants en vracs des navires accostés aux quais
Description: Avitaillement en carburants en vracs des navires accostés aux quais
Identifiant interne: 2
Quantité: 640 000 litres