Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement d'Enseignement Supérieur Consulaire
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'oeuvre pour la rénovation du Campus parisien de TBS Education
Numéro de référence: 2302L00
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Maîtrise d'oeuvre pour la rénovation du Campus parisien de TBS Education. Le budget prévisionnel des travaux avec 5% d'aléas compris, hors mobilier non fixe et hors terminaux informatiques et audiovisuels, hors actualisation, est de 4 400 000 euro(s) HT.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations