388353-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Travaux d'assainissement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de renouvellement des réseaux d'assainissement Route de Paris- commune de Charbonnières-Les-Bains et Tassin la demi-lune
Numéro de référence: 22-Eau-060
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne les travaux de renouvellement des réseaux d'assainissement situés dans l'emprise de l'opération de requalification de la route de Paris.Date prévisionnelle de commencement des travaux: Juin 2023. La durée du marché est de 12 mois à compter de l'ordre de service qui fixera le démarrage de la période de préparation. Elle est décomposée comme suit: durée de la période de préparation: 2 mois et durée des travaux: 10 mois.Les travaux de pose des nouvelles conduites d'assainissement se feront avant la réalisation du nouvel aménagement de voirie, en condition de circulation actuelle avec obligation de maintien du trafic des transports exceptionnels durant toute la période du chantier
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations