See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la restructuration du collège Arc-en-Ciers et construction d'une salle de sport à Les Avenières-Veyrins-Thuellin (38630)
Description: Le détail des missions confiées au titulaire figure au CCTP. L'opération concerne: - Restructuration des salles d'enseignement général pour atteindre un objectif de 24 divisions ; - Mise en conformité vis-à-vis du référentiel des salles de musique, arts plastiques, informatique, sciences et technologie, ainsi que du CDI ; - Restructuration des pôles vie scolaire, enseignants, santé ; - Réorganisation du pôle administration ; - Intégration et création des nouvelles fonctions - Reconfiguration du restaurant scolaire; - Réaménagement de la cour en cours oasis ; - Rénovation énergétique : isolation des façades, mise à niveau générale des luminaires, installation d'une ventilation double flux, remplacement des menuiseries et de la GTC, installation d'une chaufferie bois et de panneaux PV ; - Réfection des toitures ; - Reprise des sols, murs, plafonds; - Démolition et reconstruction des escaliers de secours ; - Construction d'un préau ; - Construction d'une salle de sport + vestiaires
Identifiant interne: F23DCET-FP03
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1327602
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires