Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.touraine.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.touraine.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conception, Realisation Et Installations De Jeux Sur Le Domaine De Cande A Monts (Indre-Et-Loire)
Numéro de référence: F2022_0060
II.1.2.
Code CPV principal 37451000 Équipements pour sports de plein air
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de la valorisation culturelle et touristique du Domaine de Candé à Monts en Touraine, le Conseil départemental d'indre-et-loire, propriétaire des lieux, souhaite réaliser avant le printemps 2023, des installations et aménagements extérieurs à dimension ludique. Ces jeux doivent être en écho à l'esprit des lieux classés Espace Naturel Sensible qui s'étendent sur 230 hectares.Budget optimal alloué à l'opération : 208 333 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 35
Critère de qualité - Nom: Durabilité, performances en, matière de protection de l'environnement / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Caractéristiques esthétiques et fonctionnelles, intégration au site / Pondération: 15
Prix - Pondération: 25