Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'un équipement de gravure profonde ionique réactive
Numéro de référence: F22F022
II.1.2.
Code CPV principal 31712000 Machines et appareils microélectroniques et microsystèmes
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne l'acquisition d'un équipement de gravure profonde ionique réactive au profit de l'institut Polytechnique de Grenoble - pTA
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 990 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 31712000 Machines et appareils microélectroniques et microsystèmes
II.2.4.
Description des prestations