Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location, avec transport et installation provisoire de 4 bâtiments modulaires pour la création de salles de manipulation pour l'école Nationale de Police de Nîmes
II.1.2.
Code CPV principal 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la location, avec le transport et l'installation provisoire de 4 bâtiments modulaires pour la création de salles de manipulation pour l'école Nationale de Police de Nîmes. Il est à noter qu'une tranche optionnelle de 2 mois de prolongation de la location est prévue dans le cadre de ce marché
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non