388658-2024 - Résultats
France – Travaux de câblage et d'installations électriques – Marché de travaux électriques, informatiques et télécom nécessaires au chantier EPR2 de Penly
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de travaux électriques, informatiques et télécom nécessaires au chantier EPR2 de Penly
Description: Ce marché a pour objet les travaux nécessaires à la fourniture et la distribution des utilités de chantier : électricité 20kV et BT, éclairage des voiries, services informatiques et télécom, ainsi que la transmission des alarmes et des informations nécessaires à la gestion et à la surveillance du chantier (incendie, vidéosurveillance, défauts électriques...)
Avis précédent: 251601-2023
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Ce marché a pour objet les travaux nécessaires à la fourniture et la distribution des utilités du chantier EPR2 de PENLY : électricité 20kV et BT, éclairage des voiries, services informatiques et télécom, ainsi que la transmission des alarmes et des informations nécessaires à la gestion et à la surveillance du chantier (incendie, vidéosurveillance, défauts électriques...)
Options:
Description des options: La durée du marché mentionnée à la rubrique II.2.7 comprend l'option de durée.