388668-2024 - Résultats
Belgique – Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité – Maintenance full omnium des équipements d’accès sécurisés unipersonnels sur les sites du Parlement européen
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance full omnium des équipements d’accès sécurisés unipersonnels sur les sites du Parlement européen
Description: Contrat-cadre pour la maintenance full omnium des équipements d’accès sécurisés unipersonnels installés dans les bâtiments occupés par le Parlement Européen à Bruxelles (lot 1), Strasbourg (lot 2) et Luxembourg (lot 3). Le présent appel d'offres concerne les installations et matériels disponibles au Parlement européen à Bruxelles, Strasbourg et Luxembourg pour lesquels la maintenance est mise en sous-traitance de type full omnium. Ce type d’installation et de matériel comprend des éléments ou équipements pour lesquels toute action de maintenance ou d’adaptation/modification requièrent une expertise, capacité technique, obligation légale ou de certification, outillage spécifique et exclusivement disponible auprès du fabricant/installateur et/ou toute autre obligation ou contrainte, raison pour laquelle le Parlement européen préfère externaliser les prestations.
Avis précédent: 99376-2024
Identifiant interne: EP-SAFE/2024/OP/0001
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0003
Description: Contrat-cadre pour la maintenance full omnium des équipements d’accès sécurisés unipersonnels installés dans les bâtiments occupés par le Parlement Européen.
Identifiant interne: EP-SAFE/2024/OP/0001-LOT-3