388771-2019 - RésultatsFrance-Pornic: Services d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Missions de maîtrise d'œuvre pour l'extension de 4 zones d'activités sur le territoire de Pornic Agglo Pays de Retz (44) (marché 2019-20)
Numéro de référence: 2019-20
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
Missions de maîtrise d'œuvre pour l'extension de 4 zones d'activités sur le territoire de Pornic Agglo Pays de Retz (44):
— lot 1: ZA Mottay 2 à Rouans — ZA Beau Soleil Nord 2 à Sainte-Pazanne,
— lot 2: ZA Bel Air 3 à Chauvé — ZA la Musse 2 à la Plaine-sur-Mer.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Mission de maîtrise d'œuvre pour l'extension des zones d'activités: ZA Mottay 2 à Rouans — ZA Beau Soleil Nord 2 à Sainte-Pazanne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Chaque site comportent:
— une tranche ferme TF: phases études préliminaires EP et études d'Avant-projet AVP,
— 3 tranches optionnelles:
—— TO1: phase élaboration des dossiers Réglementaires REGLM,
—— TO2: phases études de Projet PRO, visa sur les études d'exécution visa et Assistance au maître de l'ouvrage pour la passation des contrats de travaux ACT,
—— TO3: phases Direction de l'exécution des travaux DET, Ordonnancement, pilotage et coordination OPC et Assistance aux opérations de réception et pendant la garantie de parfait achèvement AOR.
Mission de maîtrise d'œuvre pour l'extension des zones d'activités: ZA Bel Air 3 à Chauvé — ZA la Musse 2 à la Plaine-sur-Mer
Lot nº: 2
— une tranche ferme TF: phases Études préliminaires EP et études d'Avant-projet AVP,