388990-2023 - RésultatsFrance-Pau: Travaux de construction d'ouvrages
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
RD 936 - AUTEVIELLE - Travaux de réhabilitation de l'ouvrage sur le Gave du Saison
Numéro de référence: 20230029
II.1.2.
Code CPV principal
45223000 Travaux de construction d'ouvrages
II.1.4.
Description succincte
les travaux de réhabilitation de l'ouvrage sur le Gave du Saison sur la RD 936 (AUTEVIELLE)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Remise état complète de l'ouvrage : Assurer la remise en état des dispositifs de retenus présents sur l'ouvrage (parapets maçonnées aux abords, garde-corps alu avec potelets en béton en partie courante. Assurer la mise hors d'eau de l'ouvrage par le biais de réparations de divers éléments de superstructure (bordures et joints de trottoir, caniveaux, dispositif goutte d'eau).Assurer la réparation des éléments béton armé constitutifs de la structure porteuse de l'ouvrage (corrosion, éclats béton, fissures)