38900-2018 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Matériel informatique
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
18C0001 — accord-cadre pour l'acquisition de matériels et logiciels, études, maintenance, prestations pour les systèmes d'information
Numéro de référence: 18C0001
II.1.2.
Code CPV principal
30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre pour l'acquisition de matériels et logiciels, études, maintenance, prestations pour les systèmes d'information.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Acquisition de matériels et logiciels, études, maintenance, prestations pour les infrastructures réseaux et téléphoniques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30230000 Matériel informatique, 48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.2.4.
Description des prestations
Acquisition de matériels et logiciels, études, maintenance, prestations pour les infrastructures réseaux et téléphoniques.
Acquisition de matériels et logiciels, études, maintenance, prestations pour les infrastructures systèmes
Lot nº: 2
Acquisition de matériels et logiciels, études, maintenance, prestations pour les infrastructures systèmes.
Acquisition de matériels et logiciels, études, maintenance, prestations pour les environnements de bureautique
Lot nº: 3
Acquisition de matériels et logiciels, études, maintenance, prestations pour les environnements de bureautique.