Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de service de mise à disposition de personnel intérimaire pour les métiers de l'accueil et de l'assistanat
Numéro de référence: EMPLOI/INTERIM 2018
II.1.2.
Code CPV principal 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
Prestations de service de mise à disposition de personnel intérimaire pour les métiers de l'accueil et de l'assistanat. Le marché est exécuté principalement en Île-de-France. Il pourra également s'exécuter en France Métropolitaine pour la société 3 F résidences.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de service de mise à disposition de personnel intérimaire pour les métiers de l'accueil et de l'assistanat.