389161-2024 - Résultats
France – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – Travaux d'aménagement d'un jardin mémoriel en hommage aux victimes des attentats du 13 novembre 2015
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'aménagement d'un jardin mémoriel en hommage aux victimes des attentats du 13 novembre 2015
Description: Le jardin, situé sur la place Saint Gervais, symbolisera les 6 sites d'attentats. À l'intérieur de chacun des sites, une stèle en pierre portera le nom des victimes. Les plantes relieront les 6 espaces. L'éclairage sera également une composante du jardin.
Avis précédent: 540883-2023
Identifiant interne: 2301223
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316000 Travaux d'installation de systèmes d'illumination et de signalisation, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 44912100 Granit
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le jardin, situé sur la place Saint Gervais, symbolisera les 6 sites d'attentats. À l'intérieur de chacun des sites, une stèle en pierre portera le nom des victimes. Les plantes relieront les 6 espaces. L'Éclairage sera également une composante du jardin.