389245-2024 - Mise en concurrence
France – Services informatiques – Fourniture et livraison de matériels, accessoires informatiques bureautiques, logiciels à configuration spécifiques et prestations de réparation de tous types de matériels informatiques
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de matériels, accessoires informatiques bureautiques, logiciels à configuration spécifiques et prestations de réparation de tous types de matériels informatiques
Description: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes, en application des articles L. 1111-1, R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique. Procédure d'appel d'offre ouvert, en application des articles L. 2124-2 du code de la commande publique, et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique
Identifiant interne: 24FS-SPTA-19165-I
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72500000 Services informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques, 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers, 50312320 Réparation de matériel de réseau informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fournitures de matériels informatiques et accessoires dits « standards »
Description: Fournitures de matériels informatiques et accessoires dits « standards » - Lot 1 : 1 000 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques, 30200000 Matériel et fournitures informatiques, 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers, 50312320 Réparation de matériel de réseau informatique
Lot: LOT-0002
Titre: Fournitures de matériels et accessoires à configuration « spécifiques »
Description: Fournitures de matériels et accessoires à configuration « spécifiques » - Lot 2 : 1 500 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 30230000 Matériel informatique, 30200000 Matériel et fournitures informatiques, 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers, 50312320 Réparation de matériel de réseau informatique
Lot: LOT-0003
Titre: Fournitures de logiciels informatiques à configuration « spécifiques »
Description: Fournitures de logiciels informatiques à configuration « spécifiques » - Lot 3 : 1 500 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers, 30200000 Matériel et fournitures informatiques, 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers, 50312320 Réparation de matériel de réseau informatique
Lot: LOT-0004
Titre: Réparation de tous types de matériels informatiques
Description: Réparation de tous types de matériels informatiques - Lot 4 : 200 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 50312320 Réparation de matériel de réseau informatique, 30200000 Matériel et fournitures informatiques, 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers, 50312320 Réparation de matériel de réseau informatique