389246-2023 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Gaz médicaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2021efs-gest251
Numéro de référence: 2021EFS-GEST251
II.1.2.
Code CPV principal
24111500 Gaz médicaux
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la fourniture de gaz conditionnés médicaux et non médicaux, fournitures et prestations associées. Il constitue un marché national délégué piloté par l'etablissement Grand Est dans le cadre duquel les 10 établissements locaux métropolitains (hors Corse et Dom), mentionnés dans l'acte d'engagement, émettent des bons de commande
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
24111500 Gaz médicaux, 24110000 Gaz industriels
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de gaz conditionnés médicaux et non médicaux, fournitures et prestations associées